Новости

Выставка творческих работ открылась в колледже имени Карла Фаберже

20/02/2017
Работы обучающихся по специальности «Дизайн интерьера»
Работы обучающихся по специальности «Дизайн интерьера»

В колледже декоративно – прикладного искусства имени Карла Фаберже открылась выставка творческих работ. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

На ней представляются работы обучающихся по специальности «Дизайн интерьера» по итогам прохождения учебной практики «Техническое исполнение дизайнерских проектов в материале».

Мероприятие проходит в два этапа. На первом этапе студенты под руководством преподавателя выполняли эскизы текстильного оформления элементов интерьера в макете, а также в материале с учетом их формообразующих свойств. По итогам студенты выполнили планшеты с предложенным вариантом оформления интерьере и его декорированием отдельными текстильными элементами.

На втором этапе под руководством преподавателя Елены Алехиной были разработаны конструкции изделий с учетом технологии изготовления, выполнены технические чертежи и разработаны технологические карты изготовления изделия.

«Наиболее интересные работы Анны Варданян, Веры Гончаровой, Юлии Новиковой, Антонины Цыплаковой, Екатерины Усачевой, Александры Юдиной, Вероники Жуковой, Екатерины Родионовой и Анастасии Селиверстовой», — сообщали сотрудники учреждения.

Елена Алехина рассказала: «Такие выставки у нас проводятся часто, обычно после трехнедельной практики. На первом этапе они делали эскизы, схемы, чертежи, разные расчеты. В общем, проект. А сейчас это уже второй этап, и я предложила им поработать с текстилем. Они изготовили панно, подушки, покрывала, ковры с красивыми минималистичными рисунками. Суть подобных заданий – дать детям возможность попробовать, что можно сделать с тканью».

По ее словам, студенты также изучили прием буфа – это отделка текстиля с помощью защипов.

«Они применили свои знания, и сделали много оригинальных вещиц. К примеру, одна девочка создала необычное покрывало на изголовье кровати», — отметила Елена.

ФОТО: официальная группа колледжа в соцсети «ВКонтакте»

Метки: ,

Выбор редактора