Новости

Собянин отметил успехи московских врачей в лечении инфарктов

20/02/2017
Собянин: Москва значительно продвинулась в лечении инфарктов
Собянин: Москва значительно продвинулась в лечении инфарктов

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Центр атеротромбоза в городской клинической больнице имени Давыдовского, где заявил о том, что уровень лечения инфарктов в Москве значительно вырос.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, столичные врачи показали высокий профессионализм и развитие в сфере лечения различных видов инфаркта. Стоит отметить, что в течение последних пяти лет показатели выживаемости пациентов, прибывающих в больницу с диагнозом инфаркта, значительно выросли.
Так, мэр Москвы Сергей Собянин привел данные, согласно которым несколько лет назад каждый четвертый пациент с данным диагнозом умирал в больнице. Столичный градоначальник отметил, что причиной положительной динамики в сфере медицины стала слаженная работы врачей «скорой помощи».

Сейчас доктора быстро приезжают к пациентам, правильно ставят диагноз, оказывают первую медицинскую помощь, отвозят больного в необходимую клинику. Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул важность наличия в больницах качественного медицинского оборудования.

Таким образом, Собянин выразил слова благодарности всем врачам столицы, и в частности, сотрудникам Центра атеротромбоза клинической больницы имени Давыдовского, за профессионализм. Он отметил, что уровень российской медицины уверенными шагами приблизился к уровню европейской.
Напомним, что Городская клиническая больница имени Давыдовского является старейшей в городе. Она была основана в 1866 году. На данный момент располагается по адресу: улица Яузская, дом 11.
На базе данной больнице функционируют несколько медицинских учреждений: Центр атеротромбоза и Университетская клиника кардиологии МГМСУ имение Евдокимова; Центр остеомиелитов; Центр персонализированной медицины; Центр гнойной торакальной хирургии; кафедра общей хирургии Первого МГМУ имени Сеченова.
Напомним, что в советское время больница называлась «имени Медсантруд» и имела № 23. Имя известного врача-патологоанатома Ипполита Давыдовского больнице было присвоено недавно.
В настоящее время больница является современной многопрофильной клинической больницей на 507 коек, включая 30 реанимационных коек и 15 коек дневного стационара.
В больнице работают 159 врачей, среди них – 17 докторов медицинских наук и 60 кандидатов медицинских наук.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора