Новости

Юбилейный концерт знаменитого хореографа пройдет в ТКС «Орехово»

20/02/2017
Юбилейный концерт  хореографа Виктора Бирюкова «Средь милых дам…»
Юбилейный концерт хореографа Виктора Бирюкова «Средь милых дам…»

3 марта в зале Дома культуры МИСиС состоится юбилейный концерт хореографа Виктора Бирюкова «Средь милых дам…».
Отметим, что Виктор Бирюков – артист, хореограф, руководитель театра эстрадного и народного танца «Славяне» государственного бюджетного учреждения культуры «Территориальная клубная система “Орехово”» (ТКС), лауреат всероссийских, всесоюзных и международных конкурсов.
В период с 1964 по 1974гг. Виктором Бирюковым было исполнено множество блистательных танцевальных номеров, в том числе в дуэте с талантливыми танцовщицами – солисткой «Москонцерта» Валерией Дороховой, солисткой театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Еленой Баршевой, прима-балериной Одесского театра оперы и балета Ираидой Чичковой и другими. Особенным в репертуаре Виктора Бирюкова стал номер «Коррида», представленный на сценах Государственного Кремлевского дворца и в Колонном зале Дома Союзов.
В 2008году под руководством Виктора Бирюкова на базе ТКС «Орехово» был создан театр эстрадного и народного танца «Славяне», который является многократным лауреатом всероссийских и международных конкурсов. В 2016году коллективу было присвоено звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы».
«Виктор Тимофеевич Бирюков – хореограф с уникальным творческим почерком. Его постановки народной хореографии строятся на фольклорных традициях. И для мастера очень важным является, чтобы каждый танец был композиционно выстроен и качественно подготовлен, чтобы привлекал внимание и заинтересовывал, а молодежь хотела его танцевать», — отметила директор клубной системы «Орехово» Галина Долгашова, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Юбилейный концерт артиста и хореографа Виктора Бирюкова состоится 3 марта в 18.30 по адресу: Ленинский проспект, д. 4. Вход свободный.

 

Фото предоставлено корреспондентом

Метки: ,

Выбор редактора