Новости

Депутатам рассказали о работе поликлиники №166 в 2016 году

21/02/2017
Поликлиника в районе Орехово-Борисово Северное
Поликлиника в районе Орехово-Борисово Северное

В 2016 году в районе Орехово-Борисово Северное зарегистрировано снижение заболеваний системы кровообращения: гипертонии, ишемической болезни сердца.
Об этом на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа рассказала главный врач городской поликлиники №166 Наталья Околот. Она сообщила, что это связано с четкой и слаженной работой диагностического, кардиологического, неврологического, терапевтического и профилактического отделений учреждения.
Также зафиксировано существенное уменьшение болезней, регистрируемых в период беременности. Причиной этому стал ввод нового оборудования в 2016 году, кадровые и структурные изменения, которые существенным образом повлияли на доступность для пациентов ранней диагностики и, соответственно, своевременную коррекцию выявленных факторов риска.
«В 2016 году поступил аппарат ультразвуковой диагностики и в полную силу заработал кабинет перинатальной диагностики. Это один из лучших кабинетов перинатального скрининга по городу. Им заведует высококлассный специалист, кандидат медицинских наук Ирина Петровна Басова. Теперь показатели работы нашей женской консультации очень хорошие», — отметила Наталья Околот.

Метки: , ,

Выбор редактора