Новости

В районе Орехово-Борисово Северное отметили Масленицу по-семейному

28/02/2017
Участники праздника
Участники праздника

Праздником для всей семьи стали масленичные гуляния в районе Орехово-Борисово Северное. В течение нескольких дней на трех площадках в учреждениях территориальной клубной системы (ТКС) «Орехово» прошли мероприятия для детей и взрослых.
Согласно исконно русскому обычаю проводов зимы и встречи весны сотрудники ТКС «Орехово» для всех жителей района Орехово-Борисово Северное приготовили праздничные сюрпризы и потешные программы. На «Масленичных гуляньях» клубной системы «Орехово» взрослых и маленьких гостей развлекали озорные скоморохи, проводили задорные игры, веселые поединки, командные состязания, масленичный хоровод. Конечно, не обошлось и без традиционных угощений.

«Конец зимы. Дни стали светлыми, небо-голубым, а солнце-ярким. В это время на Руси устраивались народные гулянья. Праздник Масленицы – шумный и веселый, яркий и озорной, с ярмарками и представлениями, играми и плясками, с блинами и вкусным чаем. Недаром в народе его величают широкой Масленицей. Традиции этого замечательного праздника активно поддерживаются и сегодня», — рассказала директор ТКС «Орехово» Галина Долгашова, депутат муниципального округа Орехово—Борисово Северное.

Метки: , ,

Выбор редактора