Новости

Знаменитые артисты и музыканты прочитают лекции в районе Орехово-Борисово Северное

06/03/2017
Территориальная клубная система "Орехово"
Территориальная клубная система «Орехово»

Территориальная клубная система (ТКС) «Орехово» совместно с Москонцертом приглашают школьников, а также их родителей посетить цикл познавательных концертов-лекций.
Музыкально-просветительский цикл, состоящий из шести мероприятий, стартует с 25 марта. Он разделен на два направления: «Музыкальный лекторий» и «Музыкально-просветительский цикл». В последнем примут участие знаменитые исполнители-виртуозы и легенды «Москонцерта».
«Сотрудничество “Москонцерта»” и ТКС «Орехово» – это уникальный проект, который подарит возможность взрослым и детям познакомиться с историей музыкальных инструментов, направлений, жанров и стилей музыки недалеко от дома.
Вы услышите увлекательные истории о создании музыкальных инструментов – скрипки, виолончели, контрабаса, флейты, балалайки, домры, гуслей и многих других. Узнаете, как извлекаются звуки, какие используются приемы игр на этих инструментах и окунётесь в волшебный мир музыки, созданной великими композиторами. Вас ждет удивительный рассказ о знаменитых артистах и концертных залах, их истории от прошлого до современности», — отметила директор ТКС «Орехово» Галина Долгашова, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное
Отметим, государственное учреждение культуры «Москонцерт» — старейшая и самая крупная концертная организация столицы, традиции которой передаются из поколения в поколение.

Метки: ,

Выбор редактора