Новости

УВД по ЮАО информирует: 10.03.2017

10/03/2017

Полицейские ЮАО задержали подозреваемого в краже из квартиры на более 4, 5 млн рублей
Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 52-летнего мужчину, подозреваемого в квартирной краже.
В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово поступило сообщение о краже из квартиры, расположенной на улице Борисовские пруды. По словам потерпевшей, вернувшись домой, она обнаружила пропажу золотых ювелирных изделий, коллекций наручных часов и монет. Общий материальный ущерб составил свыше 4, 5 млн рублей.
Также из квартиры пропал металлический сейф, в котором находились денежные средства. Как было установлено, злоумышленник проник в помещение путем подбора ключей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого в г. Химки Московской области. При обыске по месту жительства задержанного была изъята часть похищенного. Кроме того, полицейские обнаружили в квартире предмет похожий на пистолет со сбитым номером, который направлен на экспертизу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
Полицейскими района Нагатино-Садовники задержан подозреваемый в грабеже
6 марта в ОМВД России по району Нагатино-Садовники поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшей, у одного из домов на Каширском проезде к ней подошел неизвестный, ударил рукой в область головы и открыто похитил мобильный телефон, после чего скрылся. Ущерб составил 60 000 рублей.
7 марта в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники на Варшавском шоссе подозреваемый был задержан. Им оказался 29-летний житель г. Воронежа.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Выбор редактора