Новости

Собянин призвал москвичей голосовать за проекты «Моей улицы» в ЦАО

13/03/2017
Собянин призвал москвичей высказаться о благоустройстве улиц в ЦАО
Собянин призвал москвичей высказаться о благоустройстве улиц в ЦАО

В своем официальном аккаунте в социальной сети «Twitter» мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что жителям Москвы необходимо принимать участие в различных голосованиях на портале «Активный гражданин».
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, особенно важным на данный момент является голосование относительно нескольких улиц в центре столицы. Стоит отметить, что строительство данных улиц проходит в рамках программы «Моя улица».
Напомним, что в проекте «Моя улица» приняли участие: улица Тверская, площадь Тверской Заставы, улица Большая Лубянка, улица Каретный Ряд и другие. Проголосовать за реализацию программы благоустройства на одной из улиц можно на портале «Активный гражданин». Мэр Москвы Сергей Собянин призвал активно пользоваться данным сайтом, а также соответствующим мобильным приложением.

Стоит отметить, что последний  этап программы «Моя улица», также как и все остальные, будет реализован с учетом мнения активных граждан. Проголосовать по представленным проектам можно на официальном сайте «Активного гражданина», а также в мобильном приложении.

Напомним, что в 2016 году, по итогам голосований, которые прошли в  121 районе столицы, всего было благоустроено  362 объекта: 117 детских площадок, 32 зоны отдыха, 96 спортивных площадок, 74 междворовые территории и 43 площадки для выгула животных. Кроме того, в этом году  «активные граждане» приняли решение о благоустройстве  свыше 580 объектов. Голосования пройдут в 124 районах столицы и  открываться они будут частями в течение двух недель.

Отметим, что пользователи официального портала «Активный гражданин» получат новые опции. Им представится возможность ознакомиться с расположением различных площадок на карте и из нескольких предложенных адресов отметить тот, где, по их мнению, надо создать, например, спортивную площадку.

Также можно будет определиться с проектной моделью, то есть голосующие увидят варианты благоустройства и решат, какой из них лучше. Появится возможность отмечать элементы, которые необходимо установить во дворах.

 

ФОТО: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора