Новости

Глава управы Евгений Силкин рассказал депутатам об итогах благоустройства района за прошлый год

16/03/2017
Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа
Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа

В 2016 году в районе Орехово-Борисово Северное работы по благоустройству были выполнены в полном объеме, в сроки, установленные государственными контрактами. В ходе проведения работ штрафные санкции со стороны службы заказчика и Инспекции по контролю за благоустройством городских территорий к подрядным организациям не применялись.

Об этом рассказал глава управы Евгений Силкин на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное. Он отчитался перед народными избранниками о работе управы за прошлый год.

Одной из главных тем доклада стал вопрос благоустройства территории района.

«В соответствии с постановлением правительства Москвы от 26.12.2012 года № 849-ПП “О стимулировании управ районов” в целях реализации на территории района Орехово-Борисово Северное в 2016 году программных мероприятий по благоустройству дворовых территорий за счет средств стимулирования управ районов были выполнены работы по благоустройству дворовой территории по адресу: ул. Домодедовская, дом 20, корп. 2. Данный адрес участвовал в голосовании по теме “Детская площадка” и набрал наибольшее количество голосов на портале “Активный гражданин”», — рассказал Евгений Силкин.

Докладчик сообщил, что работы по благоустройству дворовых территорий, так же принимавших участие в голосовании на портале «Активный гражданин» и набравших наибольшее количество голосов по темам «Площадка для выгула животных» и «Спортивная площадка» были выполнены по адресам: Шипиловский проезд, дом 49/1 и Борисовский проезд, д. 11, корп. 2, соответственно.

Кроме того, дворовые территории были отремонтированы в Шипиловском проезде, на улице Домодедовская и в Борисовском проезде.

Что касается благоустройства территории жилой застройки, работы провели по адресу: ул. Домодедовская, дом 20, корп. 3.

«В связи с выделением финансирования на проведение работ по благоустройству территорий жилой застройки по использованию 20% средств стимулирования управ районов запланированы и проводятся работы по ремонту 5 дворов по адресам: ул. Маршала Захарова, дом 23; ул. Маршала Захарова, дом 27; Борисовский проезд, дом 26; ул. Домодедовская, дом 18; ул. Шипиловская, дом 25, корп. 1. Все программы согласованы решениями Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное. Работы по благоустройству выполнены в полном объеме, в сроки, установленные государственными контрактами, дворовые территории приняты Инспекцией по контролю над благоустройством городских территорий с подписанием соответствующих актов», — сообщил Евгений Силкин.

Он также рассказал о проектах, реализуемых на территории района Орехово-Борисово Северное, в том числе о программе энергосбережения и капитальном ремонте жилого фонда.

Управа района также проводит большую работу и в социальной сфере, особое внимание уделяя льготным категориям граждан, в том числе детям-сиротам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Евгений Силкин рассказал о мерах, применяемых для обеспечения безопасности жителей нашего района.

«В жилом секторе создана районная рабочая группа по обеспечению правопорядка, члены которой постоянно осуществляют надзор за объектами, выявляют квартиры, сдаваемые в наём, проверяют законность соблюдения правил сдачи квартир в аренду, своевременность уплаты налогов за сдаваемую жилплощадь, следят за соблюдением законности в предоставлении найма жилья иностранным гражданам. Также отслеживают строгое соблюдение ими правил регистрации. Все эти вопросы еженедельно обсуждаются на заседаниях рабочей группы, где отчитываются председатель совета ОПОП района, представители ОМВД и другие члены группы», — сообщил глава управы.

В завершении отчета Евгений Силкин выразил благодарность депутатам, представителям всех общественных организаций за активное участие в жизни района.

Нина Куряшкина

Метки: , ,

Выбор редактора