Новости

Школьники района приняли участие в заповедном уроке

17/03/2017
Участники заповедного урока
Участники заповедного урока

Учащиеся 5 – 9 классов школы № 937 имени Героя РФ Перова приняли участие во Всероссийском заповедном уроке.
По мнению педагогов, приобщение школьников к проблемам экологии является, в том числе, частью патриотического воспитания, ведь еще известный писатель Константин Паустовский считал, что любовь к Родине начинается с любви к родной природе.
«Урок проводился в рамках Всероссийского Движения Школьников и был посвящен 100-летию заповедной системы. Ребята под руководством учителей географии Ирины Сорокиной и Анастасии Берлевой с удовольствием приняли участие в данном проекте, узнали для себя много нового и интересного», — отметила директор школы № 937 Наталия Дмитриева, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное.
За участие во Всероссийском заповедном уроке под названием «Заповедные острова. Сохраняя будущее» школа № 937 удостоилась благодарности организаторов, а педагоги Ирина Сорокина и Анастасия Берлева получили дипломы ЭкоЦентра «Заповедники».
Напомним, проект «Всероссийский заповедный урок» реализуется ЭкоЦентром «Заповедники» в рамках программы «Движение друзей заповедных островов» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, организаций «Мосприрода» и «Твоя природа», а также при информационной поддержке Министерства природы и Минобрнауки России.

Метки: , ,

Выбор редактора