Новости

Глава управы Евгений Силкин встретился с жителями района

20/03/2017
Встреча главы управы Евгения Силкина с жителями
Встреча главы управы Евгения Силкина с жителями

15 марта глава управы района Орехово-Борисово Северное Евгений Силкин встретился с жителями в актовом зале школы №878.

Главными темами встречи стали вопросы о пресечении несанкционированной торговли и о подготовке к проведению общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территории района в весенний период.

На мероприятии присутствовали заместители главы управы района, руководители отделов, директор государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Жилищник» Вильдан Бадаев.

В начале встречи заместитель главы управы по вопросам потребительского рынка Светлана Фетисова рассказала о мерах пресечения несанкционированной торговли на территории района.

«За 2016 годы было составлено 16 протоколов, по 10 из них были взысканы штрафы, 6 протоколов отправлены приставам. С января по март текущего года было составлено 4 протокола, взыскано 2 штрафа. Несанкционированная торговля в нашем районе носит стихийных характер. В основном это происходит у метро “Домодедовская”, когда начинается ягодный сезон. Я призываю жителей не покупать данную продукция, поскольку она хранится без соблюдения санитарных правил, что может нанести вред здоровью. У метро “Орехово” также время от времени начинается несанкционированная торговля. Если вы стали свидетелями подобных нарушений, просьба обращаться в управу района или дежурную часть», — сообщила Светлана Фетисова.

Затем глава управы Евгений Силкин рассказал о предстоящих работах по уборке территории.

«У нас проведение работ запланировано с 25 марта по 25 апреля. Весна пришла на месяц раньше, поэтому ГБУ “Жилищник” и ГБУ “Автомобильные дороги” уже приступили к приведению в порядок территорий района. Уборке после зимнего периода подлежат территории у жилых домов, объектов социальной сферы, образования, здравоохранения, культуры, спорта, промышленных предприятий, транспорта, связи, коммунального хозяйства, промзон, гаражей, автостоянок и прочего. Благодаря ранней весне все работы будут завершены раньше 25 апреля. Запланирована промывка и очистка дорожных знаков, проезжей части, тротуаров, остановок общественного транспорта, подходов к наземным и подземным переходам, станциям метрополитена. Также приведут в надлежащее состояние 2 транспортно-пересадочных узла. Что касается дворовых территорий, здесь запланирован ремонт детских и спортивных площадок, газонов, промывка, ремонт и окраска контейнерных площадок», — рассказал Евгений Силкин.

Глава управы сообщил, что в комплекс работ входит и подготовка жилого фонда к весенне-летнему периоду. В завершение своего выступления он пригласил всех жителей принять участие в общегородских субботниках. Пройдут они 8 и 22 апреля на территории Орехового бульвара, ограниченной Шипиловским и Борисовским проездом, и в Яблоневом саду около Каширского шоссе.

По традиции, в конце встречи жители смогли задать представителям местной власти и специальных служб интересующие их вопросы.

Нина Куряшкина

Метки: , ,

Выбор редактора