Новости

Акция «Безопасные каникулы» прошла на юге Москвы.

31/03/2017

В ходе мероприятия «ГИБДД в защиту детей» сотрудниками группы по пропаганде безопасного дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве 29 марта 2017 года на территории одного из торговых центров южного округа. В автогородке Motor CITY, была проведена акция, направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
В нашей акции приняли участие дети из региональной общественной организации содействия многодетным и неполным семьям «Единая Семья». Инспекторы ГИБДД в игровой форме рассказали и показали, как важно правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Так как наши малыши сами управляли электромобилями, они почувствовали себя в роли настоящих водителей, и поняли, как тяжело вовремя остановить свое транспортное средство, когда на дорогу неожиданно выбегают пешеходы.
Сотрудники полиции поговорили не только с детьми, но и с их родителями. Они напомнили о недопустимости нарушений правил дорожного движения, особенно когда рядом с ними находятся дети. Важно быть примером для маленьких пешеходов. Необходимо держать ребенка крепко за запястье вблизи проезжей части и при переходе дороги. При перевозке детей в салоне своего автомобиля необходимо перевозить ребенка в возрасте до 12 лет в автокресле пристегнутом ремнем безопасности.
Инспекторы подарили детям светоотражающие элементы фликеры-подвески и объяснили, как их носить. Чтобы каникулы прошли весело и безопасно, дети пообещали носить светоотражающие элементы и быть внимательными при переходе дороги, а в транспорте всегда пристегиваться.

Выбор редактора