Новости

В одной из школ района прошла экологическая акция

05/04/2017
Участники экологической акции
Участники экологической акции

В рамках Года экологии по инициативе партии «Единая Россия» при поддержке руководства и педагогов был проведен экологический урок для восьмиклассников школы №939. Он был направлен на экологическое просвещение детей, подростков и молодежи, формирования у них ответственности за окружающий мир.

«Мы активно участвуем в экологических акциях, поэтому, не раздумывая, поддержали проект «Единой России»-«Сделаем вместе».
Сегодня состоялся необычный экологический урок, который провели учащиеся 10 класса вместе с депутатом муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галиной Долгашовой», — рассказала учитель биологии, ответственная за экологические проекты школы №939 Ирина Гончарова.
Урок был посвящен мировым проблемам мусорного коллапса, решить которые способна переработка вторичного сырья. Ребята узнали, почему так важен раздельный сбор бытовых отходов.
В ходе урока школьники разделились на 3 группы, каждой из которой пришлось выполнить практическое задание по теме урока. После бурного обсуждения все ребята справились с поставленной задачей.
Депутат Галина Долгашова в своем выступлении предложила помощь в реализации школьных экологических проектов.
«Сегодняшняя акция называется «Сделаем вместе» не случайно, ведь только сообща мы можем решать вопросы экологии конкретного места, в котором живем и сделать жизнь в городе ярче, красивее и комфортнее.
Москва – один из самых «зеленых» городов мира и входит в десятку лучших регионов нашей страны с благоприятной экологической обстановкой. Но вместе с тем существует масса вопросов, которые нужно решать ежедневно.
На территории района есть удивительное место — «Аллея ветеранов», где высажены ветеранами Великой Отечественной Войны именные реликтовые деревья. Возможно, при вашем участии продолжить эту традицию, посадку деревьев в честь близких, знакомых, родственников, которые героически защищали нашу Родину. Активные жители, учащиеся, волонтеры, могут приять участие во Всероссийском субботнике по приведению в порядок территории района. Кроме того, вместе с районным исполкомом «Единой России» мы готовы помочь школьникам организовать сбор макулатуры. Решать проблемы экологии на местах, в рамках одного района возможно, главное понимать, что это необходимо, начать меняться самому и менять жизнь района к лучшему», — напутствовала ребят Галина Долгашова.
В ходе урока Галина Долгашова пригласила учащихся на мастер-классы, концерты и спектакли в Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы Территориальная клубная система «Орехово», директором которой она является.

 

ЭУ1.1 ЭУ1.2 ЭУ2 ЭУ3 ЭУ4 ЭУ5 ЭУ6 ЭУ7 ЭУ9 ЭУ10 ЭУ11 ЭУ12 ЭУ13

Метки: ,

Выбор редактора