Новости

СОСТОЯЛСЯ ОТЧЕТ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ УЧАСТКОВОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПОЛИЦИИ ОМВД РОССИИ ПО РАЙОНУ ОРЕХОВО БОРИСОВО СЕВЕРНОЕ

05/04/2017

3 апреля 2017 года участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Орехово Борисово Северное Александр Юрин отчитался перед населением.

Во дворе жилого дома на улице Домодедовская собралось около 30 человек. Среди присутствующих были молодые мамы, подростки, студенты, пенсионеры, старшие по домам и другие.

В 2016 году к административной ответственности привлечено 26 правонарушителей, рассмотрено около 138 жалоб и заявлений от граждан. Совершен профилактический обход квартир. В результате, обнаружена 1 квартира, сдающаяся в поднаем без оформления соответствующих документов, по всем нарушениям правил сдачи квартир в поднаем, информация направлена в налоговую службу южного округа г. Москвы.

На особом контроле из числа местных жителей находятся 29 человек. На постоянной основе с указанными гражданами проходят профилактические беседы, направленные на недопущение с их стороны нарушений административного и уголовного законодательства РФ, а также оказывается помощь в семейно-бытовых вопросах.

В ходе проведения отчета перед населением гражданам было разъяснено положения Конституции РФ о правах и обязанностях человека и гражданина, административное законодательство РФ, доведены изменения в уголовном и уголовно-процессуальном кодексе РФ.

Выбор редактора