Новости

Майор полиции Василий Атякшев выступил с итоговым докладом перед жителями района Орехово Борисово Северное

05/04/2017

4 апреля в 19.00 на дворовой территории возле одного из жилых домов на Шипиловском проезде состоялась встреча старшего участкового уполномоченного полиции Василия Атякшева с жителями обслуживаемого участка.

На данной территории находится 9 многоэтажных жилых домов. За 12 месяцев 2016 года на закрепленном участке зарегистрировано 45 преступлений. К административной ответственности привлечено 28 правонарушителей, рассмотрено 133 жалобы и заявлений от граждан, проведен профилактический обход 1300 квартир.

Кроме того сотрудник полиции подробно рассказал как уберечь себя от мошеннических действий. Особое внимание он обратил на пенсионеров, которые чаще всего становятся жертвами лжесоцработников, а также одиноких людей и людей с ограниченными возможностями, которые являются наиболее уязвимыми для деятельности преступников.

Местные жители активно участвовали в диалоге со своим старшим участковым. Один из жильцов пожаловался на соседей сверху, у которых постоянно идет ремонт, также пожилые люди жаловались на дым в подъезде от курящих там людей. Участковый пообещал разобраться в ситуациях.

В свою очередь, граждане поблагодарили сотрудника полиции за внимание к их проблемам. И положительно оценили итоги его оперативно-служебной работы в 2016 году.

Выбор редактора