Новости

В районе Орехово Борисово Северное прошел отчет участкового уполномоченного полиции

06/04/2017

5 апреля в 20.00 возле одного из домов на Ореховом бульваре состоялся отчет перед населением участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Орехово Борисово Северное г. Москвы, капитана полиции Алексея Кобзева.

Полицейский обслуживает административный участок № 6 на территории которого располагаются 6 жилых домов, а также 2 общеобразовательных учреждения и частная организация.

За период 2016 года к административной ответственности было привлечено 25 нарушителей, на профилактический учет поставлен 1 человек, рассмотрено 109 жалоб и заявлений граждан, проведен профилактический обход более 1000 квартир. В ходе мероприятия выявлено 5 квартир, сдающиеся в поднаем без оформления соответствующих документов. По данным фактам информация направлена в отделение налоговой службы Южного округа г. Москвы.

В целом оценивалось состояние оперативной обстановки административного участка. Страж порядка провел профилактику предотвращения квартирных краж, мошеннических действий и других видов преступлений, совершаемых в жилом секторе. Предупредил, что чаще всего на обман злоумышленников попадаются незащищенные слои населения.

Участковый Алексей Кобзев рассказал, что в целях предупреждения совершения имущественных преступлений, и в первую очередь квартирных краж, на подъездах жилых домов расклеивались листовки-обращения о профилактике преступлений с указанием телефона дежурной части ОМВД и участкового пункта полиции.

Жители района смогли задать вопросы участковому на интересующие их темы, среди которых были и проблема нелегальной миграции, и неправильная парковка во дворах, и выгул собак в неположенных местах. На все вопросы страж порядка дал компетентные ответы.

Выбор редактора