Новости

Собянин анонсировал масштабный опрос по готовящейся программе реновации

12/04/2017
Собянин: Жители Москвы примут участие в массовом опросе
Собянин: Жители Москвы примут участие в массовом опросе

Жители Москвы примут участие в официальном голосовании за реализацию проекта реновации ветхого жилья. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своих официальны аккаунтах в социальной сети «ВКонтакте» и «Твиттере».
Сергей Собянин сообщил, что список адресов, попадающих под программу сноса «хрущевок», находится в стадии подготовки. Однако, у жителей Москвы есть шанс с помощью всеобщего голосования изменить данный перечень домов и добавить адреса по своему усмотрению. Опрос пройдет до 1 мая текущего года.
После формирования основного списка адресов, в Москве пройдет официальное голосование. Продлится оно в течение двух месяцев: май и июнь.
Стоит также отметить, что ранее отделение партии «Единая Россия» в Москве выступила с инициативой создания проекта сноса ветхого жилья. Данный проект был также согласован на встрече Сергея Собянина с президентом России Владимиром Путиным 21 февраля текущего года. Глава государства одобрил предложение, и правительство Москвы начала подготовку к реализации сноса. Однако сносить ветхие «хрущевки» станут только после опроса граждан.
Накануне, депутаты партии «Единая Россия» выступили с очередной инициативой о внесении обязательных условий для малого бизнеса.
В связи с приближающимся сносом многоквартирных домов, индивидуальные предприниматели теряют не только жилье, где реализуют свое дело, но и деньги, на которые эта квартира была куплена. Таким образом, в нынешний законопроект будут внесены несколько условий для малого бизнеса, а именно, полная компенсация и продажа помещения государству. Такая ситуация только расширит возможности развития малого бизнеса в Москве.
Помимо этого, новые квартиры будут переданы в собственность жителей Москвы только после полного обустройства жилья.
По мнению Сергея Собянина, программа затронет около 25 миллионов квадратных метров жилищного фонда столицы.
По мнению властей, реновация ветхого жилья является историческим шансом изменить городскую среду, таким образом, обеспечив Москву новыми уютными и качественными домами.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора