Новости

Елена Сухоносова поздравила жителей с Днем космонавтики и авиации

12/04/2017
Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Сухоносова
Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Сухоносова

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Сухоносова поздравила жителей района с Днем космонавтики и авиации.
«Дорогие жители нашего района! Сегодня мы отмечаем одну из самых знаменательных дат в истории нашего государства.
12 апреля 1961 года мир был потрясен сообщением ТАСС о том, что с территории Советского Союза выведен на орбиту вокруг Земли первый в истории космический корабль “Восток” с человеком на борту, пилотируемый гражданином Союза Советских Социалистических Республик Юрием Алексеевичем Гагариным. Это событие положило начало новой эры освоения космического пространства, а в нашей стране этот день стал праздником космонавтики и авиации.
Наша планета прекрасна и удивительна, но человеку мало земли, вод и небес. Ему нужен еще и космос, далекие звезды, неизведанные миры и жажда новых открытий. Каждый из вас своим трудом на пользу Родины вносит свой вклад в развитие экономики нашей страны, а значит и в освоение воздушного пространства. Сегодня, в День космонавтики, я хочу поздравить всех вас — тружеников, кто приближает наш мир к открытию и изучению новых планет! Пусть к вам станут ближе не только звезды дальних галактик, но и личное счастье, благополучие и успех во всех добрых начинаниях!», — говорится в поздравлении.

Метки: , ,

Выбор редактора