Новости

Жителям района рассказали об истории музыкальных инструментов

25/04/2017
Концерт «Музыкальные инструменты: история и возможности»
Концерт «Музыкальные инструменты: история и возможности»

В Клубной системе «Орехово» состоялся третий концерт совместного проекта с артистами «Москонцерта» в рамках музыкально-просветительского цикла «Музыкальные инструменты: история и возможности».

Зрители смогли окунуться в мир музыки струнных смычковых инструментов и насладиться исполнением заслуженного артиста России Александра Чернова, Сергея Полтавского, Аркадия Резника и Александра Блока. В программе концерта прозвучали произведения Римского-Корсакова, Прокофьева, Шопена, Генделя и других великих композиторов.

«Музыкальные лектории и концерты артистов «Москонцерта» в Клубной системе «Орехово» — это уникальная возможность для жителей района Орехово-Борисово Северное окунуться в мир классической музыки, хорошо провести вечер и услышать произведения великих мастеров классической музыки в исполнении заслуженных артистов России. А для младшего поколения зрителей – это несомненная польза от встреч с профессиональными музыкантами: первые впечатления и знакомство с музыкальными инструментами и живым звучанием классики» – отмечает директор ТКС «Орехово», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова.

Метки: , ,

Выбор редактора