Новости

В районе Орехово-Борисово Северное продолжают контролировать рост цен на основные товары и лекарства

25/04/2017
Участники рейда "Безопасной столицы"
Участники рейда «Безопасной столицы»

В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» в районе Орехово-Борисово Северное провели очередной рейд по сетевым магазинам шаговой доступности. Проверки прошли по адресам: Борисовский проезд, д. 38 и д. 46 (супермаркеты «Пятерочка» и «Мой Магазин»). Целью рейда был контроль над работой предприятий розничной сети, а также столичных аптек.
В рейде приняли участие руководитель районного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Екатерина Кленевская, секретари первичных отделений партии Любовь Бондаренко, Дмитрий Семенихин, Мира Волобуева, Ирина Кузнецова, Светлана Стандровская, члены и сторонники партии Раиса Захарова, Валентина Кузнецова, Елена Васильева.
В ходе проверки были внимательно изучены цены и ассортимент отечественных продовольственных товаров, а также условия хранения скоропортящихся продуктов. Участники рейда беседовали с покупателями, изучая общественное мнение по соответствию цен и качества продуктов питания, предложения и пожелания жителей района.
Помощниками в этой работе стали общественные и профсоюзные организации, представители молодежных движений. Кроме того, широкая партийная сеть дает объективную, оперативную оценку ситуации. По словам участников рейда, они намерены собирать информацию и из альтернативных источников. Обладая таким объемом данных, появится возможность и дальше влиять на необоснованный рост цен, для того, чтобы не допустить спекуляций.
«Партия намерена и дальше пресекать необоснованный рост цен на продукты питания, и речь идет, и о ценах на жизненно необходимые лекарства в аптеках и лечебных учреждениях, а также наличии в продаже препаратов для льготных категорий граждан. “Единая Россия” в постоянном режиме проводит эту работу. Сейчас, когда у некоторых недобросовестных компаний появляется соблазн продолжать поднимать цены, эта работа становится особенно актуальной. И если где-то происходит необоснованный рост цен, то это прямой повод для обращений в антимонопольную службу, в правоохранительные органы.
Москвичи традиционно ожидают от “единороссов” реальных дел, которые являются визитной карточкой партии. Мы понимаем, что качество жизни россиян напрямую зависит от качества работы партии, которая представляет интересы большинства населения.
Главная задача партийного проекта – защитить интересы граждан в ситуации необоснованного повышения цен на продовольственные товары и лекарства, а также создать условия для насыщения прилавков магазинов и аптек отечественными продовольственными товарами высокого качества и по доступной цене», — сообщила Екатерина Кленевская.
По ее мнению, партия «Единая Россия», как самая влиятельная и зрелая политическая сила в нашей стране, отражает надежды большинства граждан. В своей повседневной деятельности она постоянно нацелена на решение важнейших проблем. Основная задача, которую ставит и постоянно решает партийная организация, — улучшение качества жизни людей, их благополучие и защита их интересов.
«Это работоспособный организм, чуткий к вызовам времени и общества, с чем не могут не согласиться даже наши оппоненты. В первую очередь, это объединенная сила граждан, вот почему партия “Единая Россия” не могла оставить потребителей один на один с мощными структурами товаропроводящих сетей», — заявила Екатерина Кленевская.
Напомним, партийный проект «Народный контроль» стартовал в районе 30 сентября 2010 года. Тогда были сформированы «летучие группы» из активистов «Единой России», которые полным ходом ведут мониторинг предприятий розничной торговли уже седьмой год.

Нина Куряшкина

Метки: , ,

Выбор редактора