Новости

УВД информирует: 27.04

27/04/2017

На юге Москвы задержан мужчина, подозреваемый в оформлении кредита на чужое имя
В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о мошенничестве от представителя одного из столичных банков.
По словам заявителя, в магазине сотовой связи на Большой Тульской улице, неизвестный предъявил сотруднику организации паспорт на чужое имя и оформил кредит. В результате мошеннических действий злоумышленник приобрел дорогостоящий мобильный телефон и аксессуары. Сумма ущерба, причиненного банку, составила более 65 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого на Волжском бульваре. Им оказался неработающий 44-летний уроженец г. Омска.
Отделом дознания ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства по явке.

На территории района Орехово-Борисово Южное полицейские задержали подозреваемого в грабеже
В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное поступило сообщение о грабеже от 40-летнего москвича. По словам заявителя, рано утром возле одного из домов на Ореховом бульваре к нему подбежал неизвестный, похитил у него мобильный телефон и скрылся. Ущерб составил 7 тысяч рублей.
По «горячим следам», в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное на Елецкой улице был задержан подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний житель г. Москвы.
Следственным отделом ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полицейские района Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в краже из общежития
Вечером, 26 апреля в ОМВД России по району Нагатино-Садовники поступило сообщение о краже. По словам потерпевших, в этот день в их комнату в общежитие, расположенном на 1-ом Нагатинском проезде проник неизвестный. Находясь в помещении, злоумышленник похитил два мобильных телефона, после чего скрылся. Материальный ущерб составил более 40 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий экипажем автопатруля ОМВД России по району Нагатино-Садовники на Каширском шоссе был задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый за аналогичное правонарушение 26-летний москвич.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора