Новости

Депутаты согласовали концепцию благоустройства Орехового бульвара

27/04/2017
Заседание Совета депутатов в районе Орехово-Борисово Северное
Заседание Совета депутатов в районе Орехово-Борисово Северное

Вопрос о рассмотрении концепции благоустройства Орехового бульвара рассмотрели народные избранники на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное.
Представители Государственного бюджетного учреждения «Автомобильные дороги ЮАО» предоставили сиротствующую документацию.
Так, запланированные работы предусматривают замену существующих покрытий, тротуаров и дворовых проездов, а также устройство новых покрытий на местах «народных троп».
Будет восстановлено покрытие детских площадок, газонных покрытий, предусмотрена посадка цветников и кустарников. Около дома №7, где расположен Пенсионный фонд, на территории, которая не относится к природному комплексу, будет обустроено несколько площадок для отдыха с комбинированным покрытием. Также предусмотрена замена малых архитектурных форм (скамейки, урны) и существующих опор освещения с установкой дополнительных объектов.
По мнению разработчиков, они постарались оставить неизменным основной облик Орехового бульвара, но при этом сделать его более функциональным и комфортным для москвичей и гостей столицы.
В ходе голосования народные избранники согласовали проект благоустройства территории части Орехового бульвара, относящейся к району.

Метки: , , ,

Выбор редактора