Новости

Собянин: Даниловский рынок – образец нового формата городских рынков

02/05/2017
Рыночная торговля в Москве вернулась в цивилизованное русло — Собянин
Рыночная торговля в Москве вернулась в цивилизованное русло — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил обновленную территорию Даниловского рынка.
В ходе осмотра реконструированной после капитального ремонта, торгового пространства Москвы глава города отметил, что именно рынки нового поколения, как Даниловский, являются будущим рыночной торговли в столице.
Мэрстолицы Сергей Собянин обратил внимание на существенные изменения, которые коснулись рынка в Южном округе Москвы. Так, под крышей Даниловского рынка функционируют более 250 торговых мест. Здесь можно найти свежую продукцию, представленную производителями из Владимирской, Тамбовской, Московской, Липецкой, Ярославской, Рязанской, Волгоградской, Калужской, Оренбургской и Воронежской областей.
На территории Даниловского рынка жители Москвы смогут приобрести свежие высококачественные продукты как отечественных, так и зарубежных производителей: овощи, фрукты, различные специи, сухофрукты, бакалею, мясо, рыбу, молочную продукцию и цветы.
Помимо этого, на обновленной территории рынка также действуют 24 ресторана и пункты общественного питания. Здесь посетители могут попробовать блюда со всего мира.
В ходе осмотра Даниловского рынка, Сергей Собянин также отметил, что данное торговое пространство станет еще одним общественным местом в Москве, а также площадкой для проведения различных мастер-классов.
Мэр Москвы также сообщил о цивилизации рыночной торговли: за последние несколько лет рыночная торговля в столице преобразилась до неузнаваемости.
Стоит также отметить, что в январе прошлого года на территории Даниловского рынка стартовали работы по капитальному ремонту. По результатам благоустройства, все пространство торговой площади увеличилось. Сейчас Даниловский рынок объединяет более двух десятков кафе и гастрономические лавки. Кроме основных работ, в программу капитального ремонта также вошли установка нового ограждения и опор наружного освещения.
Напомним, что в текущем году в столице будет функционировать более 200 сельскохозяйственных рынков и ярмарок общим количеством 15 тысяч торговых мест.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора