Новости

Мэр Москвы принял участие в субботнике в Яблоневом саду

02/05/2017
Субботник в районе Орехово-Борисово Северное
Субботник в районе Орехово-Борисово Северное

В рамках общегородской акции в районе Орехово-Борисово Северное прошел субботник. Местом его проведения был выбран Яблоневый сад, расположенный в Борисовском проезде на пересечении с Каширским шоссе.
Праздничная атмосфера с музыкой и смехом превратила работы по благоустройству в веселое мероприятие. Этому способствовала и долгожданная теплая солнечная погода, по которой так истосковались москвичи за время холодного и дождливого апреля.
Принять участие в уборке территории пришли представители управы под руководством главы Евгения Силкина, депутаты муниципального округа, руководители учреждений, члены общественных организаций, жители района – от мала до велика.
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков также внес свой вклад в благоустройство района и посадил несколько деревьев.
«Сегодня прекрасная погода, наконец-то наступила весна и мы с песнями, музыкой и хорошим настроением сажаем яблони. И это прекрасно. Мы призываем всех выходить на улицу, чтобы поработать на благо любимого района. Труд для общей пользы очень сближает людей и укрепляет их дух. Поздравляю всех с праздником, всем хорошего настроения и успешно поработать физически, а то засиделись – кто в офисах, кто дома у телевизоров. Бросаем все и идем трудится на улицу!», — призвал жителей района Михаил Гребенчиков.
На звук бодрых песен подходили случайные прохожие с детьми, которые, заражаясь общим энтузиазмом, шли получать инвентарь в пункте выдачи, чтобы присоединиться к участникам работ.
Совершенно неожиданно районный субботник посетили высокие гости – мэр Москвы Сергей Собянин с заместителем Петром Бирюковым.
Градоначальник обошел территорию уборки, пообщался с жителями и вместе с Михаилом Гребенчиковым посадил дерево.
«Эти яблони будут плодоносить?», — поинтересовался мэр.
Как сообщила представитель кампании «Флорескас» Анастасия Калдаева, материал для посадки был тщательно подобран с учетом городских условий, чтобы саженцы отлично вписались в ландшафт сада и не погибли в нашем климате.
«Это яблони, которые отлично произрастают в городских условиях. Они хорошо переносят холода, поскольку являются зимостойкими. Яблони эти декоративные. Плоды они дают, но мелкие, хотя есть их можно. Зато деревья очень красиво цветут. Сегодня мы следим за посадкой, чтобы активные граждане все работы производили правильно и не навредили саженцам», — рассказала Анастасия.
Среди участников субботника были и представители местного отделения партии «Единая Россия».
«Мы со своими сотрудниками пришли в такой прекрасный день на праздник труда. Эта работа – как отдых. Настроение праздничное, всем весело, взрослые вместе с детьми отдыхают и работают. Несмотря на хорошую погоду, мы решили не ехать на дачи, а сначала поработать на благо района, а уж потом и своими делами займемся. Большое спасибо управе за хорошую организацию работы», — отметила секретарь первичной партийной организации «Единой России» Ирина Кузнецова.
Ее коллега, член ЕР Светлана Стандровская рассказала, что субботники – это не просто давняя традиция нашей страны, но и отличный способ воспитания подрастающего поколения.
«Сегодня мы в едином порыве пришли в Яблоневый сад для того, чтобы посадить деревья, убрать территорию и личным примером показать молодежи, как надо работать. И молодые люди не отстают от нас – все стараются трудиться на совесть», — сказала она.
Субботник завершился традиционным угощением. Все желающие могли подкрепиться кашей в полевой кухне и горячим чаем.
На протяжении всего мероприятия работал пункт выдачи инвентаря и оборудования для проведения работ, организованный государственным бюджетным учреждением «Жилищник района Орехово-Борисово Северное».

Нина Куряшкина

 

1.2 1.3 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15 DSCN7823 DSCN7930

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора