Новости

В районе Орехово-Борисово Северное почтили память чернобыльцев

04/05/2017
 Торжественный митинг, посвященный жертвам Чернобыльской атомной электростанции
Торжественный митинг, посвященный жертвам Чернобыльской атомной электростанции

В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в районе Орехово-Борисово Северное прошел торжественный митинг, посвященный жертвам Чернобыльской атомной электростанции.

Мероприятие состоялось у памятного камня ветеранам военных подразделений особого риска, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф.

В торжественном митинге приняли участие представители районной власти, члены районного и городского Советов ветеранов, ликвидаторы аварий, вдовы чернобыльцев, учащиеся кадетских классов и жители района. Пришедшие почтили минутой молчания память погибших героев.

Напомним, памятный камень на Ореховом бульваре был торжественно открыт год назад по инициативе управы района.

«Открытие этого памятник посвящено не только тем, кто погиб в военные годы, но и всем тем, кто защищал границы нашего государства в мирное время, кто занимался ликвидацией последствий Чернобыльской катастрофы, всем, кто служил в силовых структурах, подразделения МЧС. Это дань памяти всем ушедшим героям. Мы преклоняемся перед всеми, кто отдал свою жизнь за Родину и всеми, кто прожил свою жизнь в ее благо», — отметил руководитель аппарата Совета депутатов района Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков.

Метки: , ,

Выбор редактора