Новости

В районе прошла встреча главы управы с жителями

22/05/2017
Встреча главы управы с жителями
Встреча главы управы с жителями

В районе Орехово-Борисово Северное прошла очередная встреча главы управы Евгения Силкина с жителями. Собрание состоялось в актовом зале школы №878.
Главными темами встречи стали вопросы о работе по снижению задолженности граждан за жилищно-коммунальные услуги и о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории района.
В мероприятии приняли участие заместители главы управы района, руководители отделов, директор Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Жилищник» Вильдан Бадаев, руководитель Государственного учреждения «Инженерные системы района Орехово-Борисово Северное» Сергей Царев.
В начале мероприятия Вильдан Бадаев сообщил, что по состоянию на 17 мая задолженность граждан по оплате за коммунальные услуги составляет более 40 млн. руб.
«С неплательщиками проводится работа по разъяснению необходимости погашения долгов. Вместе с тем наши специалисты всегда готовы пойти навстречу неплательщикам, если долг образовался по уважительным причинам – потеря работы, болезнь, финансовые затруднения. Вы можете обратиться в “Жилищник” по адресу: улица Генерала Белова, дом 21, корпус 2, или Борисовский проезд, дом 11, корпус 3, а также позвонить по телефону: 8(495)394-59-04. Специалисты помогут оформить соглашение о реструктуризации и разработать график, по которому долг будет выплачиваться частями», — сообщил Вильдан Бадаев.
«Хотелось бы подчеркнуть, что деньги, которые вы платите за коммунальные услуги, в первую очередь идут на оплату энергоресурсов – это холодная и горячая вода, а также отопление. И на текущее обслуживание здания. За счет этих денег выполняются работы в вашем доме, в том числе, аварийного характера», — обратился Евгений Силкин к жителям.
Затем заместитель главы управы по вопросам потребительского рынка Светлана Фетисова рассказала о работе предприятий торговли и потребительского рынка.
«На территории нашего района расположено более 300 таких объектов. Это 133 продовольственных магазина, 85 – непродовольственных,111 предприятий бытового обслуживания, а также нестационарная сеть, состоящая из 36 киосков “Печать” и 5 – “Мороженое”. В плане стоит установка еще 5 объектов – это киоски “Мороженое”, “Цветы” и “Театральные кассы”.
С апреля на территории района возобновила свою работу ярмарка региональных производителей, расположенная по адресу: Шипиловский проезд, д. 39. До 19 мая там представлена продукция из Калужской области, с 21 по 27 мая будет проходить реализация товаров из республики Тыва. Организацию и работу ярмарки курирует ГБУ “Московские ярмарки”, созданное на базе Департамента торговли и услуг в 2016 году. График работы ярмарки можно посмотреть на сайте управы», — рассказала Светлана Фетисова.
Докладчица также сообщила об изменениях в правилах торговли, направленных на защиту прав потребителей. Так, информация о каждом пробитом чеке на покупку будет автоматически передаваться в налоговую инспекцию. Кроме того, каждый покупатель может получить чек в электронном виде, который не потеряется в отличие от бумажного носителя.
В завершение встречи Евгений Силкин ответил на вопросы жителей.

 

Нина Куряшкина

 

DSCN9098 DSCN9110

Метки: , ,

Выбор редактора