Новости

Собянин поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства

26/05/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Пленарная сессия прошла в Москве сегодня, 26 мая. В ходе заседания мэр столицы Сергей Собянин поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства.
Также на встрече Сергей Собянин заявил, что бизнес в Москве влияет не только на сам город, но и поддерживает всю страну. Таким образом, предложил официально поменять название мероприятия на «Праздник Предпринимателя».
Мэр города Сергей Собянин также посетил выставку «Цифровой бизнес», которую организовали в одном из залов Центра международной торговли. Здесь также работает Центр услуг для бизнеса, где можно получить консультации по различным вопросам предпринимательской деятельности.
В ходе осмотра экспонатов градоначальник заявил, что бизнес-сообщество Москвы значительно выросло за последние несколько лет. Оно стало конкурентоспособным. В столице продолжается увеличение регистрации малого и среднего бизнеса.
Сергей Собянин также обратил внимание на то, что несмотря на многочисленные санкции и ограничения, в Москве увеличивается рост количество инвестиций. В столице продолжается увеличение регистрации малого и среднего бизнеса. На данный момент запланировано обсуждение перспективных направлений развития бизнеса в Москве, городских мер поддержки предпринимательства, успешных бизнес-кейсов.
В ходе пленарной сессии было также отмечено, что власти Москвы уделяют большое внимание поддержке и развитию предпринимательства.
Стоит также заверить, что основная тема нынешнего форума – «Глобальные города в конкуренции за бизнес-таланты». Программа форума включает в себя панельную дискуссию, бизнес-сессии, мастер-классы, выставки-презентации.
Сергей Собянин также отметил, что в Москве создано 30 технопарков и 30 промышленных комплексов, сформирована инновационная инфраструктура для предпринимателей, введена патентная система налогообложения для малого бизнеса, действует система мер финансовой, имущественной, информационной, образовательной, юридической поддержки предприятий малого и среднего бизнеса. Все это направлено на развитие бизнеса как в Москве, так и в России в целом.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора