Новости

Собянин: Москва полностью отказалась от нецивилизованной торговли

14/06/2017
Мэр Москвы Сергей СобянинМэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Межрегиональная ярмарка на Семеновской площади открылась сегодня, 14 июня.
По этому случаю мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый торговый павильон в столице.
В ходе оценки начавшейся работы, глава города отметил, что торговая сфера Москвы уже приближается к качественно новому уровню.
Мэр города Сергей Собянин также обратил внимание на историю развития ярмарки. Она прошла большой путь: от примитивных прилавков до современного этапа. Сейчас торговые места эволюционировали в межрегиональную ярмарку на Семеновской площади.
Для полной ясности картины расскажем: здесь установили приборы хранения, созданные по современным стандартам. Еще один плюс. Ярмарка находится в огромном крутом павильоне, что позволяет осуществлять торговлю в течение всего года. Легкость конструкции также играет свою роль. При необходимости ярмарку можно будет в короткие сроки разобрать и собрать обратно.
По словам Сергея Собянина, все это создано о благо Москвы и для удобства жителей города. Помимо этого, глава города высказал надежду, что такой формат понравится как покупателям, так и продавцам.
Сейчас на ярмарке реализует свою продукцию 22 региональных поставщика и два государства – Армения и Беларусь.
Торговый павильон на Семеновской площади вмещает в себя 67 мест для продажи сельскохозяйственной продукции. Кроме того ярмарка разделена на две зоны: основной зал, где и производится торговля, и алея, где в дальнейшем будут проводиться различные фестивали и развлекательные мероприятия.
Градоначальник также упомянул, что сейчас по всей Москве уже работают более двухсот ярмарок, рынков и других торговых павильонов, где и продают свежие продукты от фермеров и поставщиков.
Все вместе это составляет около 15 тысяч мест.
В Южном округе также имеется свой рынок, где сейчас реализуется продажа сельскохозяйственной продукции – Даниловский рынок.
Стоит также уточнить, что в предыдущем году в Москве было открыто более 2,8 тысяч предприятий торговли, из которых 562 — сетевые и более двух тысяч — несетевые магазины.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора