Новости

Жители района с ограниченными возможностями здоровья отправились на пикник

15/06/2017
Проект «Равные возможности»
Проект «Равные возможности»

Отдохнуть в Подмосковье от городской суеты отправились жители района с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках реализации проекта «Равные возможности» под флагами партии «Единой России» состоялся первый в этом году выезд представителей Всероссийского общества инвалидов района на природу. Участники поездки отправились в дом отдыха «Голубая мечта», расположенный в живописном месте на берегу реки Пахры.

За город участников мероприятия доставил комфортабельный автобус с подъёмником для инвалидов-колясочников. Как рассказала руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Кленевская, основной задачей для единороссов было обеспечение людей с ограниченными возможностями комфортными условиями. Ведь только в спокойной и уютной обстановке человек способен по-настоящему насладиться отдыхом.

В течение дня участникам поездки некогда было скучать. Все желающие могли не только любоваться живописными видами подмосковной природы, но и пособирать первые грибы в девственном лесу, окружившем «Голубую мечту». Для любителей активного отдыха организовали спортивно-развлекательные мероприятия на берегу. Интеллектуалы приняли участие в соревнованиях по шахматам и шашкам.

«Что может быть удивительнее соснового леса, журчащего родника и пения птиц!? Прекрасная солнечная погода только добавила позитивных эмоций всем присутствующим», — поделилась впечатлениями Екатерина Кленевская.

День выдался особенным еще и потому, что собравшиеся отметили сразу несколько именин. Так, участники поездки поздравили с днем рождения секретаря первичного отделения ЕР, председателя районного отделения общества инвалидов Марину Куприянову и жительниц района Орехово-Борисово Северное Любовь Болошову, Надежду Рысляеву и Марию Власенко. Екатерина Кленевская лично поздравила очаровательных именинниц и вручила памятные подарки.

«У всех членов общества инвалидов района была возможность обсудить интересующие их вопросы относительно партийной жизни и предстоящих выборов депутатов Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, к которой они проявляют большой интерес. В этот день анкеты для вступления в ряды ЕР заполнили еще два человека, а это значит, что партийная ячейка, созданная на базе общественной организации, постоянно растет», — рассказала Кленевская.

Собравшиеся наметили новые планы и встречи с «Единой Россией», многих интересовало выполнение наказов и предложений избирателей, высказанных жителями района в ходе избирательных кампаний 2016 года. Участники поездки обсуждали встречи с депутатами единороссами – Степаном Орловым и Любовью Духаниной. Именно эти депутаты из Московской городской думы и Госдумы являются частыми гостями у членов Всероссийского общества инвалидов.

«Вместе с правительством Москвы Степан Орлов и Любовь Духанина выполняют свои социальные обязательства перед избирателями. В частности, воплощается в жизнь и программа, разработанная правительством столицы, по поддержке людей с ограниченными возможностями, для того чтобы сделать Москву городом удобным и комфортным для всех, особенно для людей с ослабленным слухом, зрением, инвалидов-колясочников. Мы делаем всё возможное для того чтобы предоставить возможность этой категории жителей чувствовать себя полноценными членами общества», — отметила Екатерина Кленевская.

Поездка на реку Пахра подарила её участникам массу приятных впечатлений. По словам присутствующих, именно такие моменты делают жизнь ярче и добрее.

«Иногда нам так необходимо почувствовать, что мы нужны не только нашим близким, но и государству, в котором мы живём», — поделились впечатлениями участники поездки.

Нина Куряшкина

 

IMG-20170615-WA0204 IMG-20170615-WA0206 IMG-20170615-WA0208

Метки:

Выбор редактора