Новости

Собянин: Москва полностью готова к проведению Кубка Конфедераций

16/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Пресс-центр для неаккредитованных журналистов открылся в Москве вчера, 15 июня. Первым гостем учреждения стал мэр столицы Сергей Собянин.
Находится медиа-центр по адресу: улица Большая Дмитровка, дом 1.
В ходе осмотра учреждения Сергей Собянин обозначил, что пресс-центр, и сама Москва уже готовы принять гостей на Кубок Конфедераций. По словам главы города, это событие является знаковым для всей страны.
Экскурсию по пресс-центру доля неаккредитованных журналистов провела руководитель учреждения Ольга Колева.
Она показала мэру Москвы зону регистрации, зону досмотра, рабочее пространство для представителей средств массовой информиции, зал для пресс-конференций, зону для пресс-подходов, буфет и место для отдыха. Также она рассказала, что в пресс-центре, что находится в Колонном зале Дома Союзов вмещает в себя 80 рабочих мест с возможностью к подключению к сети интернет и розетками для заряда мобильных устройств, гаджетов и ноутбуков.
Как гостю центра Сергею Собянину вручили специальный бейдж, с помощью которого и производится проход и передвижение по залам.
Ольга Колева также уверила главу города, что пресс-центр уже готов принять у себя гостей.
Отметим также, что пресс-центр для неаккредитованных журналистов будет работать каждый день до конца турнира, который завершится 2 июля текущего года. Для представителей СМИ также подготовлены выездные экскурсии. Например они увидят обновленный центр «Лужники» и другие достопримечательности города: как спортивные, так и культурные.
Подобные учреждения открыты и в других крупных городах страны, где также будет проходить Кубок Конфедераций. Среди них можно выделить Санкт-Петербург, Казань и Сочи. В Москве основное действие будет проходить на арене стадиона «Спартак».
Первый матч Кубка Конфедерации пройдет уже в ближайшую субботу, 17 июня, в Санкт-Петербурге. Игра пройдет между сборными России и Новой Зеландии.
На сегодняшний день к началу турнира для работы в пресс-центрах зарегистрированы более двух тысяч журналистов, большая доля которых планирует работать в Москве.

 

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора