Новости

Народные контролеры проверили супермаркеты района

19/06/2017
Народные контролеры
Народные контролеры

Активисты партийного проекта «Народный Контроль» местного отделения партии «Единая Россия» района Орехово-Борисово Северное провели очередной плановый рейд по мониторингу цен.

Проверка состоялась в сетевых супермаркетах «Пятёрочка» и «Мой Магазин». Помимо мониторинга цен, участники рейда пообщались с покупателями. Так, одна из жительниц района Валентина Кузнецова отметила, что благодаря народным контролёрам, порядка в магазине «Пятёрочка» стало больше: на прилавках чисто, персонал магазина общается вежливо, весь товар имеет ценники, и просроченных продуктов давно нет в торговых залах.

«Это радует, а ряды «Народных контролёров» увеличиваются с каждым днём. Наша задача была проверить и зафиксировать самые высокие и низкие цены на определенный перечень продуктов. На основании полученной информации мы сделаем отчеты, которые будут тщательно изучать, чтобы определить, насколько доступны цены для потребителей на самые необходимые продукты. Кроме того, наше присутствие в магазинах очень дисциплинирует, поскольку сотрудники супермаркета знают, что существует контроль, а значит и нарушений будет меньше», — отметила руководитель местного отделения ЕР Екатерина Кленевская.

Метки:

Выбор редактора