Новости

Евгений Силкин встретился с жителями

26/06/2017
Встреча главы управы Евгения Силкина с жителями
Встреча главы управы Евгения Силкина с жителями

В районе Орехово-Борисово Северное прошла встреча главы управы Евгения Силкина с жителями. Мероприятие состоялось в актовом зале школы №937 по адресу: ул. Маршала Захарова, д. 25.
Главными темами встречи стали вопросы о досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной работе с населением в летний период и о реализации мероприятий направленных на ресурсосбережение в многоквартирных домах.
В мероприятии приняли участие заместители главы управы района, руководитель аппарата Совета депутатов МО Михаил Гребенчиков, директор Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Жилищник» Вильдан Бадаев, директор ГБУ Центр досуга и спорта «Прогресс» Станислав Лотов.
В начале собрания Станислав Лотов рассказал о досуговой работе в районе.
«В настоящее время в центре занимается 547 человек, из них 300 –воспитанники культурно-досуговых студий, а 247 – спортивных секций. На базе “Прогресса” организован Семейный клуб для возрастной категории от 3 до 17 лет. В рамках клуба работает студия развития речи для детей, клуб для детей дошкольного возраста для подготовки к школе, студия английского языка, клуб семейной психологии, школа танцев, дизайна, кулинарной грамотности, творческая студия, социально-психологическая служба. В сфере спорта у нас открыты секции самбо, хоккея, лыжного спорта, фитбокса, бокса, баскетбола, футбола. Также работает отделение адаптивной физической культуры для лиц с ограниченными физическими возможностями. С 1 января 2017 года центр “Прогресс” организовал и провел 59 культурно-досуговых и 54 спортивных мероприятий», — сообщил Станислав Лотов.
Затем Евгений Силкин поднял тему ресурсосбережения в многоквартирных домах.
«Определяющим фактором в сбережении ресурсов является отношение жителей к данному вопросу. Количество потерь энергии происходит из-за пренебрежительного отношения к экономии тепла, воды и электричества. Как бы ни стремилась управляющая организация сократить потери, без помощи каждого жителя это невозможно. В зимний период значительная теплопотеря происходит через неутепленные окна и неплотно закрытые двери в связи с чем управляющая организация ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Северное» ежегодно при подготовке к зимнему сезону проводит мероприятия по утеплению входных дверей и окон на лестничных площадках. Так, в прошлом году за счет средств стимулирования управы старые деревянные рамы были заменены на новые стеклопакеты по адресам: улица Генерала Белова, д. 3 и ул. Домодедовская, д.18», — сказал глава управы.
В завершение встречи Евгений Силкин ответил на вопросы жителей района.

Нина Куряшкина

Метки: , , ,

Выбор редактора