Новости

В районе Орехово-Борисово Северное прошло заседание Совета депутатов

28/06/2017
Совет депутатов
Совет депутатов

Заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) прошло в районе Орехово-Борисово Северное. Собрание состоялось под председательством главы МО Елены Сухоносовой при участии главы управы Евгения Силкина.

Одним из основных вопросов встречи стала тема исполнения бюджета муниципального округа Орехово-Борисово Северное за 2016 год. Об этом присутствующим доложил руководитель аппарата Совета депутатов МО Михаил Гребенчиков.

«В соответствии со статьями 264.2, 264.4-264.6 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 38 Устава муниципального округа Орехово-Борисово Северное, разделами 20, 21, 22 Положения о бюджетном процессе в муниципальном округе Орехово-Борисово Северное бюджет за 2016 год по доходам составил 21 981,5 тыс. рублей, по расходам – 19 923,9 тыс. рублей. В 2017 год мы вошли с превышением доходов над расходами (профицитом) в сумме 2 057.6 тыс. рублей.

Все процедуры, связанные с бюджетом, согласовывались с Советом депутатов, передвижки, которые приходилось делать, были озвучены. Кроме того, все конкурсные процедуры проходили в соответствии с Федеральным законом 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Исполнение бюджета проверено Департаментом финансов г. Москвы и Контрольно-счетной палатой. По результатам проверок было дано заключение. Основные его пункты: факты неполноты годового отчета не выявлены, годовой отчет по составу и отраженным в нем показателям соответствует всем требованиям. Факты недостоверности годового отчета не выявлены. В целом показатели годового отчета соответствуют показателям исполнения бюджета, установленным в ходе внешних проверок. Фактов, способных негативно повлиять на достоверность годового отчета не выявлено. В ходе проверки выявили некоторые технические ошибки, которые мы устранили. 14 июня прошли публичные слушания о проекте решения по исполнению бюджета. Вопросы, задаваемые жителями, были только познавательно-информационного характера. Например, граждане спрашивали, могут ли органы местного самоуправления финансировать вопросы здравоохранения, образования. Это не в нашей компетенции и является совместным ведением Российской Федерации и субъектов РФ», — отметил Михаил Гребенчиков.

Большинством голосов народные избранники решили утвердить исполнение местного бюджета, опубликовать свое решение в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и на официальном сайте муниципального округа Орехово-Борисово Северное www.mo-bs.ru. Контроль за исполнением настоящего решения возложили на главу МО Елену Сухоносову.

Затем Михаил Гребенчиков выступил с предложением об установлении общего числа членов конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное по контракту.

В соответствии с частью 5 статьи 37 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 3 статьи 20 Закона города Москвы от 22 ноября 2008 года № 50 «О муниципальной службе в городе Москве» Совет депутатов решил установить общее число членов конкурсной комиссии в количестве восьми человек.

Это решение направят Мэру Москвы в двухдневный срок со дня его принятия.

Кроме того, народные избранники признали утратившим силу решение муниципального Собрания от 13 декабря 2011 года № 01-03-43 «Об установлении общего числа членов конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности Руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования Орехово-Борисово Северное в городе Москве по контракту».

Нина Куряшкина

Метки: , ,

Выбор редактора