Новости

ТиНАО является территорией наиболее динамичного развития столицы

30/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин в ТиНАО
Мэр Москвы Сергей Собянин в ТиНАО

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Троицкий и Новомосковский административные округа. Завтра, 1 июля, исполняется пять лет с тех пор, как ТиНАО стал частью столицы.
По нехитрым подсчетам Сергея Собянина, с присоединением новых районов Москва увеличила свою площадь в два с половиной раза. Таким образом, вместе ТиНАО составляет более 145 тысяч гектаров. Это колоссальная цифра.
Мэр Москвы не прошел мимо самой большой в столице школы. Она несет номер 2070. Это общеобразовательное учреждение построено по новым стандартам. Например, это единственная школа, где есть лаборатории, оснащенные современным оборудованием.
Как отмечает Сергей Собянин, все это создано для более высокого развития системы образования не только в Москве, но и по всей России.
Кстати, глава города отметил, что к концу 2035 года в ТиНАО появится еще триста детских садов, более 150 школ. Кроме образования, в Троицком и Новомосковском административных округах будет развиваться система здравоохранения. Например, здесь планируют построить около 125 медицинских объектов. Среди них традиционно различают городские поликлиники, родильные дома и медцентры.
Конечно, нельзя пропустить и развитие культурной составляющей города. В новых районах Москвы появятся сотни спортивно-досуговых центров и дворцов культур.
Все это обеспечит город новыми рабочими местами, что немаловажно для экономического развития столицы.
Кстати, не далее, как вчера Сергей Собянин открыл движение по автодорожному путепроводу Киевского направления Московской железной дороги.
Кроме того, ранее здесь построили четырехполосную эстакаду. Все это позволяет увеличить пропускную способность и разгрузить магистрали с близлежащих районов.
Помимо всего прочего, в ТиНАО обустроят два бульвара, где жители Новой Москвы могут отдохнуть и устроить вечерний променад.
Стоит также отметить то, что за все пять лет, что Троицкий и Новомосковский административные округа находятся в пределах Москвы, здесь возросло население минимум на 40%, то есть до около 350 тысяч человек.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора