Новости

Екатерина Кленевская: «Москва должна быть безопасным мегаполисом»

10/07/2017
Рейд "Безопасная столица"
Рейд «Безопасная столица»

Плановый рейд «Безопасной Столицы» прошел в районе Орехово-Борисово Северное в предыдущий четверг, 6 июля.

В рейд по дворам и улицам района вышли представители Народной Дружины и ОПОП, активисты партии «Единая Россия» во главе с руководителем исполкома местного отделения Екатериной Кленевской, участковый уполномоченный полиции Управления внутренних дел и местные жители. Возглавила рейд секретарь первичного отделения ЕР Светлана Стандровская.

Как всегда перед началом патрулирования для участников рейда провели инструктаж в районном отделении общественного пункта охраны порядка (ОПОП). Получив необходимые инструкции, отряд отправился на обход территории.

«Главная наша задача – выявить нарушения и провести профилактическую работу с гражданами. Это способствует правовому росту, люди чувствуют себя уверенно и защищенно когда видят, что кто-то работает в плане охраны правопорядка. В районе Орехово-Борисово Северное криминогенная обстановка похуже, чем на востоке Москвы, поэтому работы у нас много. Во время патрулирования на автомобиле, полицейские могут и не заметить, что там за деревом кто-то кого-то грабит, а пешее патрулирование может помочь в плане выявления преступлений и правонарушений», — рассказал председатель Совета ОПОП № 73 района Орехово-Борисово Северное, постоянный участник рейдов «Безопасной столицы» Алексей Клюев.

По его словам, в рейдах постоянно принимают участие молодые люди. Как правило, все они являются активистами «Единой России».

Во время рейда патрульные выявили несколько случаев нарушения правопорядка: неправильная парковка автомобиля, нарушение миграционного законодательства. Виновникам беспорядка участники проекта «Безопасная столица» вручили листовки – вежливое напоминание о том, где нельзя парковать автомобиль, а также провели разъяснительные беседы с нарушителями миграционного законодательства и лицами без определенного места жительства. Кстати, все нарушители отнеслись к вежливым просьбам соблюдать закон с пониманием и согласились с замечаниями.

«Наша задача в вежливой форме проинформировать человека о том, что на детских площадках нельзя пить и курить. Нельзя парковать автотранспорт на газонах. Иногда человек забывается, и ему просто нужно рассказать о том, чего нельзя делать», — объяснил куратор проекта «Безопасная столица», секретарь первичного отделения районного исполкома партии Дмитрий Семинихин.

Участники движения рассказали нашей газете, что проблемные в области правопорядка места в районе зависят от времени года. Весной это несанкционированная продажа у метро, летом – дворовые территории с плохой освещенностью, где любят собираться любители выпить и пошуметь. Благодаря активным гражданам все эти места регулярно патрулируются участниками рейдов.

«Сегодня во время патрулирования района мы выявили один случай распития алкогольной продукции в общественном месте, и обнаружили брошенный автомобиль без номерных знаков. Многие жители района интересуются партийным проектом и просят чаще инспектировать их дворы, а также спортивные и детские площадки.
Проект «Безопасная столица» московского отделения партии «Единая Россия» направлен на обеспечение максимальной безопасности москвичей и их комфортного проживания. Наш город достоин того, чтобы его жители находились в атмосфере доброжелательности и порядка. Москва должна быть безопасным мегаполисом. Единороссы успешно работают в этом направлении. Именно эти группы общественного контроля проводят мониторинг криминальной ситуации в районах нашего города, выявляют нарушения общественного порядка и проблемы, связанные с общественной безопасностью», – рассказала Екатерина Кленевская.

По завершении рейда она поблагодарила участников за слаженную работу. По словам Кленевской, сейчас участники «Безопасной столицы» определяют маршрут нового патрулирования, который будет сформирован по заявкам жителей района.

 

Нина Куряшкина

Метки: ,

Выбор редактора