Новости

В районе Орехово-Борисово Северное проверили магазины

12/07/2017
Рейд "Честная цена"
Рейд «Честная цена»

Проверка сетевых торговых точек прошла в районе Орехово-Борисово Северное. Народные контролёры провели плановый рейд по мониторингу продуктов питания.

Объектами проверки стали два магазина: супермаркет «Пятёрочка» (Борисовский проезд, д. 40) и «Мой магазин» (Борисовский проезд, д.46).

В ходе рейда активисты партии «Единая Россия» обнаружили просроченные продукты в рыбном отделе. Проверяющие также обратили внимание на то, что расстояние между стеллажами с алкогольной продукцией очень маленькое, что не соответствует нормам и является нарушением.

Как сообщили участники рейда, администратор зала и контроллер по свежести были настроены доброжелательно. Они пообещали в короткие сроки устранить найденные нарушения.

Руководитель районного исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Кленевская и координатор общественного движения «Народный контроль» Александр Баранов пообещали обязательно вернуться в магазин и еще раз провести тщательную проверку.

«Необходимо обуздать рост цен в торговых сетях Москвы – это главная задача рейда “Честная цена”. Кроме того, наши активисты проверили наличие просроченного товара на прилавках, отсутствие лицензий и разрешений и пообщались с покупателями, которые очень положительно относятся к общественным контролёрам» – отметила участница рейда, председатель координационного совета ЕР Ирина Житарюк.

Метки: ,

Выбор редактора