Новости

Букет от Ван Гога: жители района изготовили подсолнухи в стиле великого художника

13/07/2017
Мастер-класс в торговом центре
Мастер-класс в торговом центре

Скрасить дождливый день яркими подсолнухами решили сотрудники Территориальной клубной системы «Орехово».

В торгово-развлекательном комплексе «Домодедовский» прошел творческий мастер-класс для юных жителей и гостей района Орехово-Борисово Северное. Организатором его выступила Территориальная клубная система (ТКС) «Орехово».

Мастер-класс провел руководитель студии по скульптуре Абрамов Денис – профессионал своего дела, художник, дизайнер, педагог. Под его руководством дети и взрослые увлеченно осваивали технику лепки из пластилина. Сегодня по замыслу организаторов, ребятам предстояло изготовить вазу с букетом подсолнухов в стиле знаменитых полотен Ван Гога. Ведь яркие, немного аляповатые солнечные краски – это именно то, чего так хочется в ненастную погоду.

Участница мастер-класс 6-летняя Маша из района Орехово-Борисово Северное пришла специально на мастер-класс. Как рассказала мама девочки, они стараются не пропускать ни одного занятия – на этом настаивает Маша.

«Мы уже делали жар-птицу, дерево счастья и кофейных ежиков!», — с восторгом рассказывает девочка.

Руководитель отдела реализации проектов Ольга Аблицова отметила, что Маша не единственный завсегдатай творческих занятий.

«Родители с детьми, а иногда и подростки специально приходят к нам, чтобы провести весело время. Многие знают, что по средам здесь всегда мастер-классы. Тематика их совершенно различная. В основном это изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Ведут занятия руководители студий ТКС «Орехово» для посетителей зоны фуд-корта. Сейчас большинство молодежи свободное время проводят в торгово-развлекательных центрах. И чтобы выйти на аудиторию детей мы и придумали проект «Творческая среда», — рассказала Ольга Аблицова.

Отметим, директором ТКС «Орехово» является заслуженный работник культуры Галина Долгашова, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное. Она особое внимание уделяет работе с детьми во время школьных каникул.

«Лето — это время творить! Клубная система «Орехово» делает всё возможное для того, чтобы дети, оставшиеся в летний период в городе, могли весело и с пользой проводить время. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к увлекательным летним проектам ТКС «Орехово»», — обратилась к жителям Галина Долгашова.

Напомним, мастер-классы для детей проходят каждую среду в 16.20 на третьем этаже торгового центра «Домодедовский» по адресу: Ореховый бульвар, вл. 14, корп. 3.

Нина Куряшкина

 

DSCN0101 DSCN0102 DSCN0108 DSCN0112

Метки: ,

Выбор редактора