Новости

Парк «Остров мечты» обеспечат транспортной инфраструктурой – Собянин

18/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин оценил строительные работы парка «Остров мечты»
Мэр Москвы Сергей Собянин оценил строительные работы парка «Остров мечты»

Основные строительные работы в парке развлечений «Остров мечты» завершены. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе оценки продолжающихся установочных работ на территории.
Как отмечает градоначальник, здесь парк обеспечат необходимой транспортной инфраструктурой, в том числе парковкой и самым большим надземным пешеходным переходом в Москве.
Сергей Собянин сообщил, что построят его от станции метро «Технопарк», которая уже здесь построена, до самого парка аттракционов, то есть через проспект Андропова. Выполнен он будет в том же стиле, что и «Остров мечты».
Этот пешеходный переход будет отличаться от других тем, что его оснастят траволатором и лифтами. Они-то и помогут жителям Москвы без труда добираться до места назначения. Во избежание опасных ситуаций, в переходе установят камеры видеонаблюдения.
Помимо этого, близ развлекательной территории уже возведены станции МЦК, а именно «Автозаводская» и «ЗИЛ».
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что возведение и монтаж самих аттракционов стартует уже в начале 2018 года.
Своими впечатлениями о работе с главой города поделился член совета директоров «Регионов» Амиран Муцоев. Он и рассказал Сергею Собянину, что строительство аттракционов является, по сути, самым главным, но невероятно сложным этапом строительства. Однако в прошлом году успешно заключили более тридцати контрактов на изготовление каруселей и других развлечений.
Кроме того, стоит отметить, что на сегодняшний день уже завершились основные работы строительства. Например, окончательно завершены монолитные работы по возведению каркаса, уже готова парковка, а к концу года подойдут к концу работы по обустройству городского променада. Инвестор также отмечает, что возьмет ответственность за благоустройство Нагатинской набережной, что находится близ парка.
Стоит также напомнить, что парк развлечений «Остров мечты» находится в Нагатинской пойме Южного округа Москвы. Здесь будут обустроены точно 27 аттракционов, установлены и обустроены развлекательные зоны для детей, а в центре построят круглогодичный крытый парк развлечений.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора