Новости

Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Мичуринский проспект»

24/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посмотрел строительные работы на станции метро «Мичуринский проспект»
Мэр Москвы Сергей Собянин посмотрел строительные работы на станции метро «Мичуринский проспект»

Станция метро «Мичуринский проспект» скоро откроется в Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения объекта, завершающего строительство.
Как отмечает глава города, основные строительные работы уже завершены, и специалисты приступают уже к самой отделке станции московского метро.
Находится «Мичуринский проспект» на Калининско-Солнцевской линии. Она считается самой длинной веткой: ее протяженность составит более 25 километров.
Кстати, стоит напомнить, что строительство линии проходило в три этапа. Два из них уже ввели в эксплуатацию. Речь идет об участках от станции «Деловой центр» до станции «Парка Победы» и, соответственно, от «Парка Победы» до «Раменок».
Всего Калининско-Солнцевская линия будет включать в себя 12 станций метрополитена. Сейчас уже подходит к концу третий участок: от станции «Раменки» до «Рассказовки». Сюда и войдут «Новопеределкино» и «Солнцево».
Сергей Собянин отметил, что работы скорее всего будут завершены уже в конце текущего года, а с началом 2018 на участке появятся первые пассажиры.
Градоначальник также поблагодарил строителей, которые стараются выполнить все работы ранее положенного срока. Вообще на строительство станции уходит больше года. А сейчас фактически осталось только навести красоту.
Так, например, на западном выходе из метро установят смотровую площадку. В свою очередь она будет соединяться тропка с парком в долине реки Очаковки в Москве.
Сама станция будет полуподземная из-за необычного рельефа местности.
Сергей Собянин рассказал, что станция одной из тех, что составят Третий пересадочный контур. Она примет на себя большое количество пассажиров с примыкающих станций. Ожидается, что максимальный пассажиропоток в час-пик будет составлять более двадцати тысяч человек.
Обратим внимание на тот факт, что только за последние шесть лет – имеется в виду, с 2011 по 2017 год – в Москве построено более ста километров новых линий, 55 новых станций метрополитена, дополнительный вестибюль, шесть электродепо Московского метрополитена и МЦК.

 

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора