Новости

Культпоход: День ВМФ и крещение Руси отметят в районе

27/07/2017
Храм в районе Орехово-Борсиово Северное
Храм в районе Орехово-Борсиово Северное

В ближайшие выходные страна отмечает два крупных праздника – День военно-морского флота и День крещения Руси. Мы взяли на себя обязанность, рассказать читателям, как и где провести эти выходные с пользой и с удовольствием.
День крещения Руси отпразднуют в Храме Живоначальной Троицы. Накануне события, 27 июля, пройдет праздничный молебен. А уже сам праздник отметят литургией Великому равноапостольному святому князю Владимиру
Где: храм Живоначальной Троицы на Борисовских прудах
Когда: 27.07 – 28.07
Во сколько: 17:00
Сколько: бесплатно
Историческая экскурсия «Морская честь» пройдет в библиотеке №146. Афанасий Никитин, Семен Дежнёв, Григорий Шелихов, Иван Крузенштерн и Федор Литке – эти фамилии не знакомы, то двери учреждения вам открыты
Где: ул. Генерала Белова, д.29, к.3
Когда: 29.07
Во сколько: 16:00
Сколько: бесплатно
Не забываем, что сейчас в Москве до сих пор проходит фестиваль «Цветочный джем». Мастер-классы, лекции, игры, конкурсы и экскурсии. Что выберете вы?
Где: Ореховый бульвар, дом 14
Когда: с 20.06 по 6.08
Во сколько: с 15:00
Сколько: бесплатно
Самое ожидаемое событие лета: фестиваль «Русское поле». На открытой площадке «Царицыно» обустроят несколько развлекательных точек. Каждая из них будет нести определенное название, связанное с тем или иным местом в Москве. Например, здесь появится «Речной порт», «Казачий переулок» и «Ляпин переулок».
Где: ул. Дольская, д.1
Когда: 29.07
Сколько: бесплатно

Метки: , , ,

Выбор редактора