Новости

Собянин открыл движение по новой дороге от Боровского шоссе до Троицка

01/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую дорогу в Троицке
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую дорогу в Троицке

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую дорогу в столице. Находится она в районе Новой Москвы — в Троицком и Новомосковском административном округе. Дорога имеет протяженность более тринадцати километров и построена на участке от Боровского шоссе до самого Троицка.
По словам Сергея Собянина, строительство данного дорожного объекта было важным решением для Москвы, так как новая дорога соединяет Новый административный округ с центом столицы.
Глава города обращает внимание на несколько пунктов, которые выделяют важность данного дорожного объекта. Транспортное полотно имеет всего четыре полосы движения, то есть по две в каждую сторону. К дороге выходят боковые проезды прилегающих территорий и, конечно, тротуары.
Дорога также имеет свою уникальную черту — велодорожки. На дороге также установили светодиодное освещение, инженерные коммуникации, светофоры. Для жителей прилегающего района строительство дороги тоже сыграло на руку. Здесь установили комфортные остановки для наземного транспорта и подземные пешеходные переходы.
Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил очень примечательный факт . На территории, приближенной к жилым домам, установлены шумозащитные экраны, чтобы шум колес и звуковые сигналы автомобилей лишний раз не беспокоили жителей.
Однако по проекту строительства Новой дороги провели еще несколько работ. Например, к дороге также возвели левоповоротную эстакаду. Она протягивается в 320 метров и имеет две полосы движения.
Ее строительство, как отмечает Сергей Собянин, строительство новой эстакады было очень важно для ТиНАО. Она, во-первых, обеспечивает движение от Киевского шоссе в сторону Троицка, а, во-вторых, увеличивает пропускную способность на въезде в поселок Первомайское.
Строители также отреконструировали мост, что проходит через реку Десну в районе «Ватутинок».
Мэр Москвы также сообщил, что в ближайшее время подготовят новый проект, который будет содержать в себе план работ по удлинению новой дороги вплоть до Минского шоссе.
Стоит также напомнить, что за последние пять лет в столице отремонтировали и построили более шестидесяти километров дорог и искусственных сооружений.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора