Новости

Пустили на воду: запуск кораблей состоялся на фестивале «Русское поле»

01/08/2017
Фестиваль «Русское поле»
Фестиваль «Русское поле»

Фестиваль славянского искусства и традиций прошел в музее-заповеднике «Царицыно» в прошедшую субботу, 29 июля. Праздник нес название «Русское поле».
В этом году фестиваль был посвящен значимому событию в столице – 870 лет со дня появления на земле русской нового государства Московского.
На открытой площадке Царицынского парка разбили несколько развлекательных точек: «Речной порт», «Казачий переулок», «Лялин переулок» и другие. На них проходили различные конкурсы и мастер-классы.

Главным событием праздника стал спуск на воду кораблей. Суда привезли из Архангельской, Ленинградской областей, Тольятти и Подмосковья.
С главной сцены фестиваля прозвучат песни знаменитых групп «Калинов мост», «Ва-Банкъ», «Ярилов зной», «Губерния», «Кватро», «Скрэтч», Александр Ф. Скляр. Перед концертом перед гостями выступил композитор Олег Иванов. Он поздравил всех присутствующих с праздником:
«Русское поле» — это фестиваль, на котором звучат русские песни, фестиваль, на котором необъятное море зрителей, чистых сердец и душ. Мы объединены одной любовью к замечательным народным традициям, к нашей авторской песне, которая несет в себе русский дух».

 

Метки: , ,

Выбор редактора