Новости

Собянин: На улице Дмитрия Ульянова будет создан новый парк

01/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительные работы в парке «Академический»
\Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительные работы в парке «Академический»

Новый народный парк появится в Москве. Он будет нести одноименное с районом название – «Академический». Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра строящейся зеленой территории города.
Как отмечает градоначальник, строительство началось по просьбе жителей Академического района. Ранее на благоустраиваемой территории находился заброшенный участок, который непросто был некомфортный, но и небезопасный для горожан.
После долгого планирования проекта благоустройства, правительство Москвы решило разбить на участке между улицей Дмитрия Ульянова, Эндокринологическим научным центром и проспектом 60-летия Октября новую зеленую зону отдыха для жителей района Академический. В свою очередь горожане довольны решением, так как в близи округа вообще нет никаких парков.
По плану реконструкции, здесь проходят работы по обустройству прерывистых тропинок из крупных шлифованных каменных плит, в виде которых и будет выполнена вся территория отдыха. Прогулочный маршрут будет пролегать через 3 проходные беседки с лавочками по бокам.
Для тех, кто проводит активный образ жизни, здесь установят несколько точек для занятий воркаутом, баскетбольную площадку, беговую дорожку, площадки с тренажерами и даже футбольное поле с трибунами. По всему парку также «разбросают» современные детские площадки.
Чтобы жители смогли отдохнуть в тишине или же наоборот встретиться с друзьями на пикнике, в парк будет оснащен маленькими беседками — перголами.
Сергей Собянин также отмечает еще один важный пункт благоустройства — озеленение. Осенью, когда по всей Москве начнется высадка, в парке «Академический» появятся более трехсот деревьев, пять тысяч кустарников и цветники.
Для удобства недалеко от самой зеленой зоны также обустроят парковочные карманы, где одновременно смогут поместиться более ста машин.
Сергей Собянин также напомнил, что в Москве сейчас проводится строительство еще около шестидесяти народных парков. Среди них можно выделить парк «Зарядье», более двадцати городских парков, а также 15 рекреационных зон на особо охраняемых природных территориях.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора