Новости

«Цветочный джем»: фестиваль подходит к концу

04/08/2017
Площадка фестиваля "Московское лето"
Площадка фестиваля «Московское лето»

Городской фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» заканчивает свою работу в воскресенье, 6 августа.
В районе Орехово-Борисово Северное площадка праздника находится на Ореховом бульваре возле торгового центра. Здесь установили большой фудкорт: изысканные блюда, которые можно попробовать исключительно в рамках фестиваля. Среди них тайское жареное мороженое. Делается оно по специальной технологии — смесь натуральных фруктов и ягод на молочной базе разливают на специальной морозильной плите, а дальше начинают дробить ее «шпателями». Выглядит эффектно.
Но что еще можно найти на фестивале, кроме мороженого?
В течение двух дней здесь пройдет мастер-класс «Каталонская аппликация» — гости праздника сошьют мягкую игольницу из фетра. Настоящие модницы смогут смастерить себе чокер с брошью в технике «ганутель», то есть с помощью нитей, выложенных в определенной фигуре.
Как же без конкурсов? Здесь пройдет соревнование на лучший рисунок для обертки конфеты «Москва». Никто не уйдет без приза.
Напоследок расскажем о тревел-квесте «Занимательная география», где посетители смогут разукрасить карточки с достопримечательностью городов России и поиграть в интерактивную игру.

 

Фото: Алевтина Воскресенская

Метки: ,

Выбор редактора