Новости

Собянин открыл две эстакады на развязке СВХ с Щёлковским шоссе

10/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую эстакаду
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую эстакаду

В Москве запустили движение на двух эстакадах. Об этом сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин. Речь идет о дорожных объектах, что построили на развязке Северо-Восточной хорды и Щелковским шоссе.
По словам мэра Москвы, проект очень важен для города, так как увеличит пропускную способность и разгрузит прилегающие дорожные направления.
Например, теперь автомобилисты смогут передвигаться между Щелковским шоссе и Измайловским не за час, как было ранее, а за какие-то 7-10 минут.
По материалам строительства, левоповоротная эстакада-съезд сейчас обеспечивает движение машин с Щелковского шоссе на внутреннюю сторону Северо-Восточной хорды по направлению к шоссе Энтузиастов, в то время как правоповоротная эстакада-съезд призвана обеспечить движение машин с Щелковского шоссе на внешнюю сторону хорды, которая следует по направлению к Открытому шоссе. Однако последняя часть будет введена в эксплуатацию чуть позже — после завершения строительства трассы Северо-Восточной хорды до Открытого шоссе.
Стоит отметить, что здесь также построили транспортный тоннель на пересечении с Щелковским шоссе. Не упустим из внимания и боковые проезды вдоль Измайловского шоссе, Щербаковской улицы, Ткацкой улицы, а также Окружного проезда.
Мэр Москвы Сергей Собянин упомянул, что само строительство на данном участке хорды началось еще в декабре 2014 года. По плану благоустройства здесь создадут более двенадцати километров новых дорог, шесть эстакад и один тоннель. Можно предположить, что строительство Северо-Восточной хорды значительно ухудшит комфортное проживание жителей соседних омов. Во избежание этого здесь установят специальные шумозащитные окна и экраны вдоль дорог.
Сергей Собянин также обратил внимание на то, что основные строительные работы завершены практически на 80%. Работы на вышеуказанном участке планируется завершить к концу текущего года.
Градоначальник также отмечает, что на развязке также строятся еще три подобных транспортных объекта, но открыты они будут только в конце 2018 года.
Как отмечает глава города, по окончании строительства Северо-Восточная хорда станет одним из самых крупных дорожных объектов Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора