Новости

Важная информация для пользователей сайта Росреестра – в сети появились сайты-двойники

15/08/2017

Кадастровая палата по Москве уведомляет жителей региона, что в Интернете появились сайты, использующие официальную символику Росреестра и предлагающие услуги по предоставлению сведений Единого государственного реестра недвижимости.

В настоящее время зафиксировано несколько сайтов, которые вводят в заблуждение потенциальных потребителей услуг Росреестра. Они позиционируют себя в качестве агентов, действующих от лица Росреестра. Используя символику ведомства на своих сайтах, предлагают за деньги государственные услуги Росреестра, в том числе установленные законодательством бесплатные услуги.

Информируем, что официальными источниками получения государственных услуг Росреестра в электронном виде являются сайты Росреестра  и ФГБУ «ФКП Росреестра». Никаких представителей и посредников у данных структур нет. Сайты с другими названиями никакого отношения к ведомству не имеют.

Убедиться в подлинности сайта Вам поможет наличие электронных сервисов, например, «Личный кабинет», которым можно воспользоваться, имея регистрацию на едином портале государственных услуг.

Росреестр и Федеральная кадастровая палата не несут ответственности за информацию, содержащуюся на прочих сайтах, использующих символику ведомства.

Выбор редактора