Новости

УВД по ЮАО информирует: 17.08.2017

17/08/2017

В районе Братеево задержан подозреваемый в совершении грабежа
В ОМВД России по району Братеево поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевших, напротив входа в парк на улице Борисовские пруды, к ним подошли двое неизвестных и, нанеся одному из них несколько ударов в область головы, открыто похитили принадлежащие им мобильные телефоны, документы и личные вещи, после чего скрылись. Ущерб составил 45 000 рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО и полицейскими ОМВД России по району Братеево был задержан один из подозреваемых. Им оказался 28-летний житель ближнего зарубежья.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастника данного преступления.

В Южном округе Москвы под охраной сотрудников полиции пройдет ежегодный фестиваль фейерверков
Около 300 сотрудников полиции Южного округа столицы примут участие в охране общественного порядка во время проведения фестиваля фейерверков на территории Братеевского каскадного парка.
19 и 20 августа 2017 года в рамках международного фестиваля фейерверков «РОСТЕХ» в Братеевском парке пройдет зрелищное мероприятие. С целью недопущения нарушений общественного порядка и обеспечения безопасности граждан в этот день более 4000 сотрудников полиции будут нести службу на праздничной площадке. Особое внимание будет уделено и прилегающей территории парка. Перед началом праздничного мероприятия территорию обследуют с помощью служебно-разыскных собак.

Выбор редактора