Новости

В магазинах района проверили качество продуктов первой необходимости

18/08/2017
Рейд "Народный контроль"
Рейд «Народный контроль»

Участники проекта «Народный контроль» проверили цены в продовольственных магазинах крупной торговой сети, расположенных на территории района Орехово-Борисово Северное.

Объектами мониторинга группы контролеров стали продовольственные магазины, расположенные на территории района в шаговой доступности для жителей. Контроль осуществлялся по 24 наименованиям продуктов питания первой необходимости. Цены исследованы без учета скидок по социальной карте москвича.

«В ходе проверки мы анализировали цены и качество социально значимых товаров питания: муки, яиц, молока, сливочного и подсолнечного масла, картофеля, макаронных изделий и других продуктов. Цены не были завышены, активисты сегодня не нашли просроченную продукцию, не рекомендуемую для продажи. Сотрудники магазина активно сотрудничали с народными контролерами. Мы продолжим проводить подобные рейды, потому что у жителей нашего района должна быть возможность покупать недорогие и качественные продукты питания», — отметила руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Екатерина Кленевская.

Метки: ,

Выбор редактора