Новости

В районе установили новый игровой комплекс

18/08/2017
Новый игровой комплекс в районе Орехово-Борисово Северное
Новый игровой комплекс в районе Орехово-Борисово Северное

Лето близится к завершению, а вместе с ним подводят итоги и прошедшего благоустройства дворов и улиц. За прошедший сезон район Орехово-Борисово Северное стал более комфортным для проживания москвичей.

Муниципальные депутаты и управа района пристальное внимание уделяют маленьким жителям. Поэтому на территории становится все больше новых спортивных и детских площадок, построенных по самым современным технологиям. На большинстве объектов работы полностью завершены или находятся в стадии окончания.

Так, в рамках комплексного благоустройства территории Орехового бульвара в районе Орехово-Борисово Северное, был установлен большой игровой комплекс. На современной площадке с горками, качелями и каруселями уложено синтетическое покрытие, защищающее малышей от травм при падении, отремонтирован пешеходный тротуар с новым бордюрным камнем. Сейчас ведется ремонт прилегающих газонов.

Также провели комплексный ремонт детских площадок по адресам: ул. Домодедовская д.6, корп. 2 и ул. Шипиловская, д. 34.

Для малышей и их родителей предусмотрен благоустроенный сквер по адресу: Каширское шоссе, д. 94, корп. 3. На его территории предусмотрены игровые зоны для детей и подростков.

Современный игровой комплекс украсил и Яблоневый сад. Детская площадка предусмотрена для детей разного возраста – от малышей, до более старших ребят. Детский городок разделен на зоны. На площадке для самых маленьких установят мягкое синтетическое покрытие. Для мам и бабушек предусмотрены лавки, отремонтируют прилегающие пешеходные дорожки.

При разработке плана благоустройства района, не забыли местные власти и о более старших ребятах, а также о жителях, следящих за своим физическим развитием. Для начинающих и продвинутых спортсменов всех возрастов в районе устанавливают современные спортивные комплексы с тренажерными площадками. Так новая площадка для занятий спортом появилась в Борисовском проезде около д.9, корп. 3.

У жителей района существуют и иные потребности. Ни для кого не секрет, что держать животных в мегаполисе очень непросто. Но без четвероногого питомца многие не представляют себе жизни. Поэтому депутаты совместно с управой района пошли навстречу пожеланиям жителей района и обустроили площадку для выгула животных по адресу: Борисовский проезд, д. 16.
«Я стала собаководом случайно. Сын завел пса, а невестка не смогла найти с собакой общего языка. Так я стала владельцем Бони. И вот тогда я осознала, насколько нужны площадки для выгула собак. У меня болит спина, и я не могу подолгу ходить. А собаке надо побегать. На площадке для выгула можно отпустить пса с поводка и пока он гуляет, я отдыхаю», — рассказала пенсионерка Елена Владимировна.

В районе Орехово-Борисово Северное продолжаются масштабные работы по укладке асфальтового покрытия во дворах и на улицах, обустройству парковочных карманов, замене бордюрного камня. Так работы завершаются по адресу: ул. Шипиловская, д.№№ 5 – 15.

Помимо ремонта асфальтового полотна, обустройства спортивных и детских площадок особое внимание депутаты муниципального округа уделяют озеленению. На территории района высаживают кустарники, увеличивается число цветников во дворах и на улицах. На части Борисовского проезда произведен ремонт газонов. Сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» выровняли их и восстановили травяной покров с помощью рулонной укладки и посева травы.

После выполнения каждого вида работ депутаты муниципального округа участвуют в комиссии по их приемке.

«Во время приемки депутаты, в первую очередь, обращают внимание на качество и безопасность выполненных работ, а также их соответствие всем необходимым требованиям и нормам», — отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков.

До наступления зимы еще предстоит решить много задач в области благоустройства территории, а значит район продолжит хорошеть и развиваться. О ходе проведения работы мы будем рассказывать на страницах нашей газеты.

P70818-132043 P70818-131851 P70818-131742P70818-130711 P70818-130523 P70818-130223 P70818-125910 P70816-165943 P70816-165827

Метки: ,

Выбор редактора