Новости

Собянин наградил лучших сотрудников центров госуслуг «Мои документы»

22/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил сотрудников центров "Мои документы" с 6-летием МФЦ
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил сотрудников центров «Мои документы» с 6-летием МФЦ

Мэр Москвы Сергей Собянин стал почетным гостем на торжественной церемонии, посвященной шестилетию со дня создания многофункциональных центров государственных услуг «Мои документы». В ходе праздника глава города вручит благодарственные письма самым лучшим сотрудникам учреждений.
Градоначальник также лично поблагодарил каждого за непревзойденный труд и внимание, которое сотрудники уделяют своим клиентам.
По словам мэра российской столицы Сергея Собянина, такая слаженная работа позволила центрам достичь самых высоких результатов. Более 90% пользователей государственных услуг оценивают деятельность сотрудников самыми высокими оценками: «хорошо» и «отлично».
Первый центр «Мои документы» был открыт ровно шесть лет назад – 22 августа 2011 года. С тех пор многофункциональные центры работают есть во всех районах Москвы. Они также обслуживают районы Новой Москвы — Новомосковский и Троицкий административные округа.
Как отмечает Сергей Собянин, спектр услуг «Моих документов» расширяется каждый день. МФЦ фактически принимают на себя работу отделов полиции и паспортных столов, что, безусловно, упрощает решение некоторых задач жителей Москвы.
Кстати, именно московские центры работают по удобному для жителей города графику: с 8:00 до 20:00 без обеда и выходных.
В среднем пользователи государственных услуг тратят на ожидание 3 минуты, что указывает на то, что это самые короткие очереди за получением госуслуг не только в России, но и во всем мире.
Мэр Москвы Сергей Собянин также указывает на то, что сегодня во всех центрах госуслуг специалисты помогут оформить «одним пакетом» документы на новорожденного, документы многодетным семьям, предоставить услуги по смене фамилии или при вступлении в права наследства.
Сейчас в спектр услуг также входит выдача военных билетов, оформление и замена водительских прав, а также заграничных паспортов. Кроме того, постановка на учет в налоговом органе и комплексное оформление документов в связи с жизненными ситуациями также входят в список предоставляемых услуг.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора